第十届云南师大实验中学校园文化艺术节期间收到手工作品共计73件,经过组委会认真评议,最终有高2015届(1)班杨韵霓《梦幻小屋》等12件作品获一等奖,初2015届(6)班吕林峰《章鱼》等18件作品获二等奖,初2015届(1)班毕蓝《春之贺》等24件作品获三等奖。
具体获奖情况如下:
序号 |
奖项 |
作品主题 |
班级 |
姓名 |
1 |
一等奖 |
《绣球》 |
初2015届(1)班 |
杨惠焱 |
2 |
一等奖 |
《圣诞快乐》 |
初2015届(2)班 |
李千千 |
3 |
一等奖 |
《地华金莲》 |
初2015届(3)班 |
王舒纯 |
4 |
一等奖 |
《春意》 |
初2015届(5)班 |
彭雨函 |
5 |
一等奖 |
《花瓶》 |
初2015届(9)班 |
薛涵 |
6 |
一等奖 |
《少女情怀》 |
初2015届(10)班 |
蓝悦 |
7 |
一等奖 |
《趣》 |
初2015届(18)班 |
苏珊珊 |
8 |
一等奖 |
《老人与狗》 |
初2014届(1)班 |
春孟杉 |
9 |
一等奖 |
《蜜蜂天使》 |
初2014届(11)班 |
孙奕 |
10 |
一等奖 |
《梦幻小屋》 |
高2015届(1)班 |
杨韵霓 |
11 |
一等奖 |
《车站 抱枕套》 |
高2015届(1)班 |
张芯涤 |
12 |
一等奖 |
《房》 |
高2015届(2)班 |
杨玉磊 |
|
|
|
|
|
1 |
二等奖 |
《贪食蛇》 |
初2015届(1)班 |
马祎卓 |
2 |
二等奖 |
《奖杯》 |
初2015届(1)班 |
母昌瑞 |
3 |
二等奖 |
《青花瓷》 |
初2015届(2)班 |
赵宇涵 |
4 |
二等奖 |
《回忆》 |
初2015届(3)班 |
何宜芮 |
5 |
二等奖 |
《企鹅笔筒》 |
初2015届(6)班 |
吕林峰 |
6 |
二等奖 |
《章鱼》 |
初2015届(6)班 |
吕林峰 |
7 |
二等奖 |
《花朵水果叉》 |
初2015届(6)班 |
张心怡 |
8 |
二等奖 |
《十字绣》 |
初2015届(8)班 |
葛菲淼 |
9 |
二等奖 |
《十字绣》 |
初2015届(9)班 |
杨蕾 |
10 |
二等奖 |
《紫色玫瑰》 |
初2015届(10)班 |
裴昕斐然 |
11 |
二等奖 |
《蝴蝶结》 |
初2015届(14)班 |
魏馨 |
12 |
二等奖 |
《龙猫小口袋》 |
初2014届(1)班 |
杨皓丹 |
13 |
二等奖 |
《米字旗》 |
初2014届(1)班 |
冉佩冬 |
14 |
二等奖 |
《Bicycle》 |
初2014届(6)班 |
曹元星 |
15 |
二等奖 |
《阿帕奇》 |
初2014届(8)班 |
杨欣谕 |
16 |
二等奖 |
《中国“福”》 |
初2014届(11)班 |
高燕妮 |
17 |
二等奖 |
《女神式加莱佐》 |
高2015届(1)班 |
郁子楠 |
18 |
二等奖 |
《蓝玫瑰》 |
高2014届文(2)班 |
马富伦 |
|
|
|
|
|
1 |
三等奖 |
《春之贺》 |
初2015届(1)班 |
毕蓝 |
2 |
三等奖 |
《金字塔》 |
初2015届(1)班 |
倪瑞 |
3 |
三等奖 |
《拔萝卜》 |
初2015届(2)班 |
黄子怡 |
4 |
三等奖 |
《雄狮怒吼》 |
初2015届(2)班 |
张曦丹 |
5 |
三等奖 |
《老狮子与鸟》 |
初2015届(2)班 |
蔡雨希 |
6 |
三等奖 |
《装甲车》 |
初2015届(6)班 |
肖子翔 |
7 |
三等奖 |
《彩绘模型》 |
初2015届(6)班 |
陈思睿 |
8 |
三等奖 |
《小包》 |
初2015届(9)班 |
程渊碧 |
9 |
三等奖 |
《咪咪兔》 |
初2015届(13)班 |
陈旭灵 |
10 |
三等奖 |
《艺术节快乐》 |
初2015届(16)班 |
穆浩歌 |
11 |
三等奖 |
《红心玫瑰》 |
初2015届(16)班 |
王梓涵 |
12 |
三等奖 |
《龙猫》 |
初2014届(11)班 |
张一驰 |
13 |
三等奖 |
《雀蝶》 |
初2014届(11)班 |
周舟 |
14 |
三等奖 |
《HG OOQ模型》 |
初2014届(16)班 |
李沁泽 |
15 |
三等奖 |
《亲吻鱼》 |
高2015届(1)班 |
李晓敏 |
16 |
三等奖 |
《吊桥》 |
高2015届(3)班 |
蔡怡莹 |
17 |
三等奖 |
《房子》 |
高2015届(3)班 |
李淳 |
18 |
三等奖 |
《双子桥》 |
高2015届(4)班 |
叶慧敏 |
19 |
三等奖 |
《自制灯》 |
高2015届艺术班 |
何彦霄 |
20 |
三等奖 |
《书签》 |
高2014届文(2)班 |
刘静蕾 |
21 |
三等奖 |
《蕃茄》 |
高2014届文(2)班 |
刘思成 |
22 |
三等奖 |
《轮盘》 |
高2014届文(2)班 |
李增主 |
23 |
三等奖 |
《葡萄》 |
高2014届理(2)班 |
徐静娴 |
24 |
三等奖 |
《钱包》 |
高2014届艺术班 |
张银蕊 |
校团委
2013年4月4日