百花齐放,笙箫共鸣。古往今来,艺术被誉为天地之精华,更有“艺兴盛,天下平”的说法。在上两周,我校成功举办了第十二届校园文化艺术节。在本届艺术节中,流光溢彩的舞蹈,青春激昂的歌曲,技艺精湛的器乐演奏,挥洒写意的书画作品,无不闪耀着艺术的魅力之光。
3月19日到4月3日艺术节期间,学校开展了文明用语征集、学生手工作品制作、软笔书法及水墨画现场比赛、绘画作品竞赛、文艺汇演宣传海报制作、学生生活摄影比赛、个人才艺展示、集体文艺汇演等多项文化艺术活动。
艺术节期间,共有53个班级参加集体文艺汇演的激烈角逐,最终决出包括初一(18)班音乐剧《爱在实验》、初二(4)班舞蹈《掀起你的盖头来》、高一艺术班舞台剧《左耳—青春派》、高二艺术班舞台剧《青春无悔》等在内的一等奖节目13个,二等奖节目15个、三等奖节目22个;在个人才艺比赛中则涌现出一大批艺术特长生和优秀作品,决出包括初一(16)班宋昱霖的舞蹈《酷炫街舞》、初二(5)班梁哲源的钢琴独奏《塔兰泰拉舞曲》、高二艺术班曾莉婷的唱歌《彝山阿兹古古呢》、高二艺术班杨诗颖的小提琴演奏《苗岭的早晨》等在内的个人一等奖节目14个、二等奖节目19个、三等奖节目29个。
此外,准备阶段的艺术节班级宣传海报比赛为艺术节提前预热,营造了浓厚的艺术氛围。同学们精心设计,绘出了44幅图文并茂,各具特色的精美海报。15个班荣获一等奖、15个班荣获二等奖、13个班荣获三等奖。
软笔书法、现场水墨画比赛共收到作品146幅,共有15人获得一等奖,18人获得二等奖,15人获得三等奖。
美术作品比赛共收到美术绘画作品208幅。一幅幅色彩缤纷、情趣盎然的作品跃然纸上。67人获一等奖、58人获二等奖、57人获三等奖。
手工作品比赛收到作品118件,一等奖10件,二等奖15件,三等奖22件。
校园文明用语共征集到92件,一等奖7件,二等奖13件,三等奖18件。
本次校园文化艺术节,展现出了我校积极向上、健康文明的校园文化氛围,培养了学生健康的审美情趣和良好的艺术修养。希望同学们带着舞台上的勇气和自信投入到学习生活中,创造属于你们的精彩,赢得更多的掌声!
(学生处刘建苹 高箫供稿)
附:获奖名单
云南师大实验中学第十二届艺术节初一年级美术作品获奖名单
一等奖28名,二等奖23名,三等奖23名。具体获奖名单如下:
序号 |
班级 |
姓名 |
作品名称 |
奖项 |
1 |
初一13 |
魏昕钰 |
《父亲》 |
一等奖 |
2 |
初一10 |
赵斯涵 |
《刀剑神域》 |
一等奖 |
3 |
初一02 |
徐塽 |
《黑塔鬼》 |
一等奖 |
4 |
初一03 |
洪媛 |
《上邪》 |
一等奖 |
5 |
初一18 |
黄炜蛟 |
《海豚之夏》 |
一等奖 |
6 |
初一17 |
杨骐毓 |
《海之域》 |
一等奖 |
7 |
初一16 |
方泊然 |
《画里的茶会》 |
一等奖 |
8 |
初一07 |
谢欣蕊 |
《仰望》 |
一等奖 |
9 |
初一14 |
李菁菁 |
《秋韵人家》 |
一等奖 |
10 |
初一16 |
高盟昊 |
《花篮》 |
一等奖 |
11 |
初一13 |
张玮玲 |
《黑执事》 |
一等奖 |
12 |
初一18 |
罗雅茗 |
《梨花带雨》 |
一等奖 |
13 |
初一06 |
杨秦靖思 |
《武则天》 |
一等奖 |
14 |
初一17 |
李小蕾 |
《青莲》 |
一等奖 |
15 |
初一18 |
周珂羽 |
《绿野仙踪》 |
一等奖 |
16 |
初一07 |
徐畅 |
《樱花下的巫女》 |
一等奖 |
17 |
初一12 |
鲁倚彤 |
《蝶恋花》 |
一等奖 |
18 |
初一09 |
周玉霖 |
《瀑布》 |
一等奖 |
19 |
初一08 |
宋嘉怡 |
《她的梦》 |
一等奖 |
20 |
初一08 |
赖怡秀 |
《少司命》 |
一等奖 |
21 |
初一15 |
周子艺 |
《秋》 |
一等奖 |
22 |
初一17 |
贾恒 |
《戏水》 |
一等奖 |
23 |
初一17 |
杨嘉瑜 |
《月季》 |
一等奖 |
24 |
初一07 |
任鑫怡 |
《董香》 |
一等奖 |
25 |
初一14 |
魏子清 |
《秋夕》 |
一等奖 |
26 |
初一03 |
李瑾瑞 |
《石膏素描》 |
一等奖 |
27 |
初一04 |
李超 |
《风景写生》 |
一等奖 |
28 |
初一06 |
李亚薇 |
《我的学校》 |
一等奖 |
29 |
初一04 |
杜烜 |
《花样年华》 |
二等奖 |
30 |
初一09 |
张语昕 |
《夏日龙猫》 |
二等奖 |
31 |
初一15 |
杨润东 |
《人物》 |
二等奖 |
32 |
初一02 |
王夏芃 |
《董香》 |
二等奖 |
33 |
初一04 |
段崎燕 |
《动漫》 |
二等奖 |
34 |
初一13 |
李瑞欣 |
《玫瑰》 |
二等奖 |
35 |
初一14 |
张若予 |
《雏鸟》 |
二等奖 |
36 |
初一08 |
曹盈 |
《绽放的笑容》 |
二等奖 |
37 |
初一15 |
角严湘 |
《舞会》 |
二等奖 |
38 |
初一14 |
邢诚正 |
《素描马赛》 |
二等奖 |
39 |
初一16 |
陈梓涵 |
《花季少女》 |
二等奖 |
40 |
初一12 |
戎沛兰 |
《花瓶》 |
二等奖 |
4 |
初一07 |
崔雨欣 |
《音乐王国》 |
二等奖 |
42 |
初一18 |
田欣然 |
《静物》 |
二等奖 |
43 |
初一08 |
王天一 |
《春水》 |
二等奖 |
44 |
初一07 |
赵若喻 |
《樱花》 |
二等奖 |
45 |
初一15 |
杨润东 |
《静物素描》 |
二等奖 |
46 |
初一04 |
张睿琪 |
《素描》 |
二等奖 |
47 |
初一04 |
刘睿妍 |
《静物》 |
二等奖 |
48 |
初一02 |
何洋 |
《春·早》 |
二等奖 |
49 |
初一16 |
吴昊 |
《繁星逐梦》 |
二等奖 |
50 |
初一05 |
李文均 |
《风中云》 |
二等奖 |
51 |
初一12 |
乐意 |
《生命之源》 |
二等奖 |
52 |
初一04 |
冯馨霖 |
《动漫》 |
三等奖 |
53 |
初一13 |
李瑾瑞 |
《KSH》 |
三等奖 |
54 |
初一02 |
夏星月 |
《静物》 |
三等奖 |
55 |
初一13 |
侯天爱 |
《素描几何》 |
三等奖 |
56 |
初一17 |
朱禹衡 |
《素描静物》 |
三等奖 |
57 |
初一11 |
王一 |
《春》 |
三等奖 |
58 |
初一11 |
张云玲 |
《爱》 |
三等奖 |
59 |
初一09 |
石兰珺 |
《奥西莉亚的光影》 |
三等奖 |
60 |
初一09 |
王若颖 |
《静物》 |
三等奖 |
61 |
初一09 |
张宁洁 |
《爱丽丝梦游仙境》 |
三等奖 |
62 |
初一11 |
赵晋佳 |
《罗马青年》 |
三等奖 |
63 |
初一06 |
吴欣倪 |
《人物》 |
三等奖 |
64 |
初一06 |
李璐羽 |
《AIKATSN》 |
三等奖 |
65 |
初一02 |
吴乘翰 |
《三千年桃实》 |
三等奖 |
66 |
初一12 |
王璐颖 |
《素描》 |
三等奖 |
67 |
初一07 |
张若萌 |
《女孩》 |
三等奖 |
68 |
初一11 |
甘雨禾 |
《黑岩射手》 |
三等奖 |
69 |
初一06 |
向和 |
《春》 |
三等奖 |
70 |
初一09 |
马允迪 |
《晴天娃娃》 |
三等奖 |
71 |
初一09 |
赵浛聿 |
《樱》 |
三等奖 |
72 |
初一01 |
吴艳青 |
《绿柳河乡》 |
三等奖 |
73 |
初一01 |
王梓航 |
《美丽的校园》 |
三等奖 |
74 |
初一01 |
王尧 |
《天使与恶魔》 |
三等奖 |
云南师大实验中第十二届艺术节初二年级美术作品获奖名单
一等奖26名,二等奖27名,三等奖24名
序号 |
班 级 |
作者姓名 |
作品名称 |
奖项 |
1 |
初二(3) |
李梁晗曦 |
《落樱满天》 |
一等奖 |
2 |
初二(11) |
范哲祎 |
《玄妙3D》 |
一等奖 |
3 |
初二(18) |
石欣瑜 |
《向薰》 |
一等奖 |
4 |
初二(14) |
康真祯 |
《原野》 |
一等奖 |
5 |
初二(5) |
刘弓思逸 |
《青青花语》 |
一等奖 |
6 |
初二(20) |
王浩阳 |
《水车》 |
一等奖 |
7 |
初二(18) |
张曦元 |
《圣彼得堡的天空》 |
一等奖 |
8 |
初二(3) |
施彦羽 |
《走廊》 |
一等奖 |
9 |
初二(9) |
刘珊珊 |
《青之座》 |
一等奖 |
10 |
初二(18) |
赖思润 |
《CORVUS CORAS》 |
一等奖 |
11 |
初二(16) |
念瑾 |
《浮生若梦》 |
一等奖 |
12 |
初二(12) |
李雨青 |
《花语梦》 |
一等奖 |
13 |
初二(14) |
彭滟岚 |
《海之魔女》 |
一等奖 |
14 |
初二(7) |
陈芷漪 |
《守望》 |
一等奖 |
15 |
初二(7) |
卢婉菲 |
《木兰花雨》 |
一等奖 |
16 |
初二(18) |
童卓然 |
《仰望》 |
一等奖 |
17 |
初二(10) |
何姝瑾 |
《科技生活》 |
一等奖 |
18 |
初二(7) |
廖婧彤 |
《四不去的时光》 |
一等奖 |
19 |
初二(5) |
舒佳一 |
《EAT ME》 |
一等奖 |
20 |
初二(3) |
刘沐雨 |
《刀剑神域》 |
一等奖 |
21 |
初二(16) |
龙湘 |
《和》 |
一等奖 |
22 |
初二(14) |
张秋怡 |
《春满花开》 |
一等奖 |
23 |
初二(14) |
段怡 |
《未央》 |
一等奖 |
24 |
初二(9) |
郑凝子 |
《赤临》 |
一等奖 |
序号 |
班 级 |
作者姓名 |
作品名称 |
奖项 |
25 |
初二(4) |
林子馨 |
《星星降落圣夜》 |
一等奖 |
26 |
初二(19) |
李璐 |
《夏荷》 |
一等奖 |
27 |
初二(12) |
黄晓雅 |
《柳》 |
二等奖 |
28 |
初二(8) |
卢艾琦 |
《奇迹时代》 |
二等奖 |
29 |
初二(10) |
付瑾瑜 |
《国防大厦》 |
二等奖 |
30 |
初二(15) |
胡尧晨 |
《吴妖精的瓶子》 |
二等奖 |
31 |
初二(17) |
李心睿 |
《你好现实》 |
二等奖 |
32 |
初二(3) |
杨幸子 |
《一半和另一半》 |
二等奖 |
33 |
初二(18) |
马晓倩 |
《表涩年华》 |
二等奖 |
34 |
初二(20) |
刘雅妮 |
《FREEL》 |
二等奖 |
35 |
初二(6) |
常馨予 |
《咖啡屋》 |
二等奖 |
36 |
初二(17) |
刘珊珊 |
《芬芳祥瑞》 |
二等奖 |
37 |
初二(3) |
王淑雅 |
《亭亭玉立》 |
二等奖 |
38 |
初二(11) |
杨雅涵 |
《马说》 |
二等奖 |
39 |
初二() |
赵丹楠 |
《跳绳》 |
二等奖 |
40 |
初二(2) |
徐浩南 |
《东京食种》 |
二等奖 |
41 |
初二(5) |
李熹 |
《花语》 |
二等奖 |
42 |
初二(12) |
王笠歌 |
《花卉静物》 |
二等奖 |
43 |
初二(12) |
伍秋衡 |
《银杏校园我的家》 |
二等奖 |
44 |
初二(19) |
李婧瑜 |
《爱丽斯和下午三点茶会》 |
二等奖 |
45 |
初二(5) |
谢柏青 |
《梦》 |
二等奖 |
46 |
初二(8) |
覃予 |
《淡彩少女》 |
二等奖 |
47 |
初二(20) |
和俊滢 |
《荣耀 国家队》 |
二等奖 |
48 |
初二(9) |
夏德馨 |
《魅影黑莲》 |
二等奖 |
49 |
初二() |
朱语嫣 |
《紫阳花》 |
二等奖 |
50 |
初二() |
刘思琦 |
《冬去春来》 |
二等奖 |
序号 |
班 级 |
作者姓名 |
作品名称 |
奖项 |
51 |
初二(2) |
李禹瑶 |
《暧》 |
二等奖 |
52 |
初二(11) |
李冷莹 |
《JACK FROST》 |
二等奖 |
53 |
初二(16) |
谢若曦 |
《平行世界》 |
二等奖 |
54 |
初二(18) |
杨蕴枭 |
《高瞻》 |
三等奖 |
55 |
初二(6) |
何心言 |
《母爱》 |
三等奖 |
56 |
初二(2) |
李修涵 |
《当鸟儿不再微笑》 |
三等奖 |
57 |
初二(17) |
潘雨虹 |
《曼珠沙华》 |
三等奖 |
58 |
初二(17) |
浦安骐 |
《告别的季节》 |
三等奖 |
59 |
初二(10) |
李奇颖 |
《双生》 |
三等奖 |
60 |
初二(14) |
朱泓宇 |
《彼方》 |
三等奖 |
61 |
初二(7) |
王月 |
《SUMMER》 |
三等奖 |
62 |
初二(8) |
叶子雅 |
《卡通》 |
三等奖 |
63 |
初二(19) |
姜熠 |
《书意》 |
三等奖 |
64 |
初二(12) |
贾国钰 |
《拥抱太阳和月亮》 |
三等奖 |
65 |
初二(3) |
张天赫 |
《世界大战》 |
三等奖 |
66 |
初二(5) |
陈薪圩 |
《希望》 |
三等奖 |
67 |
初二(16) |
张琳源 |
《海绵宝宝》 |
三等奖 |
68 |
初二(10) |
赵渊 |
《爱丽丝的下午茶》 |
三等奖 |
69 |
初二(11) |
李宜珊 |
《梦想》 |
三等奖 |
70 |
初二(11) |
彭韫霏 |
《花·夏》 |
三等奖 |
71 |
初二(15) |
林研含 |
《码头钟楼》 |
三等奖 |
72 |
初二(15) |
李毅姗 |
《契》 |
三等奖 |
73 |
初二(10) |
郑清心 |
《静物》 |
三等奖 |
74 |
初二(20) |
张冉 |
《素描》 |
三等奖 |
75 |
初二(6) |
和心怡 |
《素描习作》 |
三等奖 |
序号 |
班 级 |
作者姓名 |
作品名称 |
奖项 |
76 |
初二(13) |
孙嘉蔚 |
《虎》 |
三等奖 |
77 |
初二(8) |
康倩妤 |
《古剑奇潭》 |
三等奖 |
云南师大实验中第十二届艺术节高中年级美术作品获奖名单
一等奖13名、二等奖8名、 三等奖1名。
|
序号 |
班 级 |
作者姓名 |
作品名称 |
奖项 |
||||||
|
1 |
高一艺术 |
郭曦彤 |
动漫人物 |
一等奖 |
||||||
|
2 |
高一2班 |
宋姚彦冰 |
水粉静物 |
一等奖 |
||||||
|
3 |
高一1班 |
韩亚若兰 |
黑塔利亚 |
一等奖 |
||||||
|
4 |
高一1班 |
李婉玥 |
天使的微笑 |
一等奖 |
||||||
|
5 |
高二文2 |
许佳怡 |
朝歌夜弦 |
一等奖 |
||||||
|
6 |
高一艺术 |
尚思妤 |
动漫人物 |
一等奖 |
||||||
|
7 |
高一艺术 |
杨若琳 |
名车 |
一等奖 |
||||||
|
8 |
高二文2 |
谢行婧 |
青春无敌 |
一等奖 |
||||||
|
9 |
高二理3 |
杜昕悦 |
无题 |
一等奖 |
||||||
|
10 |
高一4班 |
曹一涵 |
千人面 |
一等奖 |
||||||
|
11 |
高二文2 |
李泠薇 |
梦寐倾城 |
一等奖 |
||||||
|
12 |
高一2班 |
王怡然 |
藏剑 |
一等奖 |
||||||
|
13 |
高一艺术 |
杨月 |
素描静物 |
一等奖 |
||||||
|
14 |
高一艺术 |
刘安鹏 |
动漫人物 |
二等奖 |
||||||
|
15 |
高一艺术 |
冉佩冬 |
素描静物 |
二等奖 |
||||||
|
16 |
高一4班 |
王艺璇 |
龙女诗意图 |
二等奖 |
||||||
|
17 |
高一4班 |
李静娴 |
阿狸小屋 |
二等奖 |
||||||
|
18 |
高一5班 |
王美 |
素描石膏像 |
二等奖 |
||||||
|
19 |
高一3班 |
尹祺煜 |
春秋 |
二等奖 |
||||||
|
20 |
高一1班 |
李子丹 |
日不落帝国的利刃 |
二等奖 |
||||||
|
21 |
高一艺术 |
黄子俊 |
手绘坦克 |
二等奖 |
||||||
|
22 |
高二文1 |
崇林欣 |
国色天香 |
三等奖 |
||||||
|
23 |
高二文2 |
何昆华 |
吸血鬼 |
三等奖 |
||||||
|
24 |
高一2班 |
王怡丹 |
飘 |
三等奖 |
||||||
|
25 |
高一艺术 |
李鸿飞 |
魔兽人物 |
三等奖 |
||||||
|
26 |
高一2班 |
王聪霖 |
仕女图 |
三等奖 |
||||||
|
27 |
高二文2 |
海巍也 |
素描 |
三等奖 |
||||||
|
28 |
高一4班 |
郭宏宇 |
Mega Chrisato |
三等奖 |
||||||
|
29 |
高一4班 |
王以柔 |
空白 |
三等奖 |
||||||
|
30 |
高二文1 |
李晨瑞 |
末日使者 |
三等奖 |
||||||
|
31 |
高二文1 |
何钰丰 |
一灯两界 |
三等奖 |
||||||
|
|
||||||||||
初一年级个人表演 |
|
||||||||||
顺序 |
班级 |
表演者 |
节目 |
等第 |
|
||||||
10 |
16 |
宋昱霖 |
舞蹈《酷炫街舞》 |
一等奖 |
|
||||||
6 |
7 |
李想、王思远 |
对唱《童话香巴拉》 |
一等奖 |
|
||||||
17 |
3 |
李朝琪 |
独唱《辞海娃》 |
一等奖 |
|
||||||
8 |
13 |
张玮玲、赵苒婷 |
舞蹈《竹林深处》 |
一等奖 |
|
||||||
1 |
6 |
李楚骁 |
独唱《改变自己》 |
二等奖 |
|
||||||
14 |
17 |
杨晟、朱禹衡 |
相声《时空招聘会》 |
二等奖 |
|
||||||
13 |
20 |
邵彬航、郑旭 |
相声《我忍不了》 |
二等奖 |
|
||||||
11 |
8 |
马雪英姿 |
拉丁舞《舞动青春》 |
二等奖 |
|
||||||
16 |
9 |
朱峰 |
钢琴独奏《d小调第一钢琴奏鸣曲》 |
二等奖 |
|
||||||
20 |
5 |
王元子骐、吴逸喆 |
弦乐二重奏《My heart will go on》 |
二等奖 |
|
||||||
19 |
15 |
赵婧宇 |
钢琴独奏《菊次郎的夏天》 |
三等奖 |
|
||||||
3 |
14 |
韦钰 |
钢琴独奏《练习曲0P.72 No.2》 |
三等奖 |
|
||||||
5 |
19 |
周亭妤、屠艾雯 |
钢琴四手联弹《军队进行曲》 |
三等奖 |
|
||||||
7 |
18 |
步若凡、陈奕戈、 黄俊铭 |
钢琴伴奏诗朗诵 《放飞青春的梦想》 |
三等奖 |
|
||||||
18 |
10 |
段昊良 |
小提琴独奏《新春乐》 |
三等奖 |
|
||||||
4 |
2 |
马千芊 |
舞蹈《猫》 |
三等奖 |
|
||||||
12 |
11 |
栾婕、罗秋然 |
街舞《Tik tok》 |
三等奖 |
|
||||||
9 |
12 |
马昊 |
舞蹈《Billie Jean》 |
三等奖 |
|
||||||
15 |
1 |
郑箫奇、李子佩 |
舞蹈、古筝《渔舟唱晚》 |
三等奖 |
|
||||||
2 |
4 |
李霄杨 |
芭蕾舞《天鹅之死》 |
三等奖 |
|
||||||
初二年级个人表演 |
||||
|
|
|
|
|
顺序 |
班级 |
表演者 |
节目 |
等第 |
6 |
初二(5)班 |
梁哲源 |
钢琴独奏《塔兰泰拉舞曲》 |
一等奖 |
20 |
初二(3)班 |
徐子然、张元赫 |
相声《饱读诗书》 |
一等奖 |
8 |
初二(20)班 |
程钰雯 |
独舞《茉莉花》 |
一等奖 |
10 |
初二(11)班 |
熊雅绮 |
小提琴独奏《加勒比海盗主题曲》 |
一等奖 |
12 |
初二(9)班 |
吉梦元、徐铃桂、夏德馨、高靖涵 |
古筝、二胡合奏《春江花月夜》 |
二等奖 |
13 |
初二(7)班 |
李禹成、李维源 |
相声《话说愚人节》 |
二等奖 |
19 |
初二(10)班 |
朱丹 |
独唱《堆满吉祥的山》 |
二等奖 |
18 |
初二(15)班 |
李玲羽、纳千涵 |
弹唱《stay》 |
二等奖 |
16 |
初二(1)班 |
王姝月 |
古筝独奏《春江花月夜》 |
二等奖 |
15 |
初二(18)班 |
杨 云、罗凯馨、万科含 |
齐唱《她说》 |
二等奖 |
2 |
初二(8)班 |
曾一格 |
钢琴《彩云追月》 |
三等奖 |
4 |
初二(16)班 |
华小语、解琨媛、杨程程 |
吉他弹唱《夜空中最亮的星》 |
三等奖 |
14 |
初二(17)班 |
张瑞珂、赖怡辰、罗皓文 |
小组唱《You raise me up》 |
三等奖 |
7 |
初二(19)班 |
李婧瑜 |
武术《太极大刀》 |
三等奖 |
11 |
初二(4)班 |
舒禹达、邹澳、董昊宸、杨沛承 |
Rap《Just Believe》 |
三等奖 |
17 |
初二(13)班 |
朱 瑞、章茜玥、施苏城 |
表演唱《Love the Way You Lie》 |
三等奖 |
3 |
初二(12)班 |
李雨青、贾国钰 |
歌舞《采薇》 |
三等奖 |
9 |
初二(6)班 |
唐子悦、朱怡然、吴沁容 |
舞蹈《L》 |
三等奖 |
1 |
初二(2)班 |
史欣冉、曾若洋、许馨予 |
舞蹈《小小鹿》 |
三等奖 |
5 |
初二(14)班 |
戴宇青,佘艾晋,郭姚欣雨 |
古典舞《兰陵王入阵曲》 |
三等奖 |
高中年级个人表演 |
|||||
|
|
|
|
|
|
顺序 |
班级 |
表演者 |
节目 |
等第 |
|
17 |
高二艺术班 |
曾莉婷 |
唱歌《彝山阿兹古古呢》 |
一等奖 |
|
9 |
高二艺术班 |
杨诗颖 |
演奏《苗岭的早晨》 |
一等奖 |
|
18 |
高二文一班 |
张宏坤、郭圣豪、何钰丰 |
唱歌《再见杰克》 |
一等奖 |
|
21 |
高一4班 |
包萧源 |
独唱 《父亲》 |
一等奖 |
|
16 |
高一1班 |
杨宇亮 |
独唱《21 Guns》 |
一等奖 |
|
12 |
高一4班 |
付涵 |
舞蹈《kiss you》 |
二等奖 |
|
4 |
高二理二班 |
徐子清、辛 荣、颜赛镜宇 |
唱歌《故乡》 |
二等奖 |
|
8 |
高二理一班 |
翟欣然 |
唱歌《献给长大的你》 |
二等奖 |
|
22 |
高一5班 |
袁健波 |
舞蹈《融》 |
二等奖 |
|
24 |
高一艺术 |
申力瑞、张潇、和鹏娴 |
三重奏《卡农》 |
二等奖 |
|
13 |
高二理三班 |
蒋雨珂、夏艺萌 |
舞蹈《Glass Bead》 |
二等奖 |
|
10 |
高二文二班 |
李沐芷 |
唱歌《龙卷风》 |
二等奖 |
|
7 |
高二文二班 |
张宸晨、李馨怡 |
唱歌《when you believe》 |
二等奖 |
|
3 |
高一2班 |
杨景雯 |
舞蹈《敢为天下先》 |
三等奖 |
|
11 |
高二理一班 |
曹宇 赵梁辰 |
唱歌《海阔天空》 |
三等奖 |
|
19 |
高一3班 |
沈芋君 |
四手联弹《匈牙利舞曲第五号》 |
三等奖 |
|
25 |
高一国际班 |
杨涵、王澜、 康玉函 |
舞蹈《Youthfulness》 |
三等奖 |
|
14 |
高二理三班 |
李之豪、刘伊路 |
唱歌《屋顶》 |
三等奖 |
|
6 |
高二文一班 |
阳玥、李雪菡 |
弹唱《采薇》 |
三等奖 |
|
20 |
高一5班 |
王美、蒋欣艺 |
弹唱《Make you feel my love》 |
三等奖 |
|
26 |
高一2班 |
王怡骁 |
唱歌《荣耀为名》 |
三等奖 |
|
15 |
高一1班 |
蒲玥华 |
古琴《平沙落雁》 |
三等奖 |
|
2 |
高一艺术班 |
李梦琪、幸芮羽、何辰辰 |
原创歌曲《Life》 |
三等奖 |
|
5 |
高二理二班 |
宋煜韬、段旎萍 |
唱歌《尘埃》 |
三等奖 |
|
1 |
高一国际班 |
陈俊菲 |
歌舞《My heart will go on》 |
三等奖 |
|
23 |
高一3班 |
周恒宇、张一凡 |
唱歌《我和你》 |
三等奖 |
|
初一年级班级文艺汇演 |
|
|||
|
|
|
|
|
节目顺序 |
班 级 |
节目 |
等第 |
|
4 |
初一(18)班 |
音乐剧《爱在实验》 |
一等奖 |
|
8 |
初一(12)班 |
舞蹈《茉莉花》 |
一等奖 |
|
10 |
初一(11)班 |
啦啦操《律动青春》 |
一等奖 |
|
17 |
初一(17)班 |
歌舞《我们的青春》 |
一等奖 |
|
7 |
初一(8)班 |
舞蹈《红坊》 |
二等奖 |
|
15 |
初一(6)班 |
舞蹈《花腰花》 |
二等奖 |
|
9 |
初一(13)班 |
舞蹈《吉祥》 |
二等奖 |
|
14 |
初一(7)班 |
歌舞表演《我跟妈妈赶巴扎》 |
二等奖 |
|
16 |
初一(4)班 |
舞蹈《Wolf》 |
二等奖 |
|
20 |
初一(1)班 |
合唱《si ya han ba ku ka 》 |
二等奖 |
|
12 |
初一(14)班 |
绕口令串烧、歌曲《中国话》 |
三等奖 |
|
18 |
初一(20)班 |
时装秀《花样年华》 |
三等奖 |
|
3 |
初一(2)班 |
舞蹈《咆哮的小苹果》 |
三等奖 |
|
5 |
初一(9)班 |
音乐剧《身边的正能量》 |
三等奖 |
|
19 |
初一(10)班 |
情景剧《我是舞者》 |
三等奖 |
|
6 |
初一(16)班 |
舞台剧《历史大穿越》 |
三等奖 |
|
13 |
初一(19)班 |
舞蹈少女时代《T、The Boys》 |
三等奖 |
|
2 |
初一(3)班 |
民族舞《吉祥》 |
三等奖 |
|
11 |
初一(5)班 |
舞蹈《金丝猴的眼泪》 |
三等奖 |
|
1 |
初一(15)班 |
舞蹈《Uptown Funk》 |
三等奖 |
初二年级班级文艺汇演 |
||||
|
|
|
|
|
顺序 |
班 级 |
节目 |
等第 |
|
4 |
初二(4)班 |
舞蹈 《掀起你的盖头来》 |
一等奖 |
|
10 |
初二(12)班 |
舞蹈《花儿》 |
一等奖 |
|
18 |
初二(2)班 |
歌舞剧《We are all in this together》 |
一等奖 |
|
9 |
初二(9)班 |
舞蹈《那达慕之歌》 |
一等奖 |
|
14 |
初二(15)班 |
音乐剧 《午休风云》 |
二等奖 |
|
20 |
初二(17)班 |
舞蹈《天路》 |
二等奖 |
|
19 |
初二(11)班 |
歌舞剧 《卖火柴的小女孩》 |
二等奖 |
|
13 |
初二(19)班 |
舞蹈《康康舞》 |
二等奖 |
|
8 |
初二(6)班 |
歌舞剧 《追梦青春》 |
二等奖 |
|
17 |
初二(7)班 |
舞蹈《Day day up》 |
二等奖 |
|
6 |
初二(10)班 |
舞蹈 《舞动青春》 |
三等奖 |
|
12 |
初二(18)班 |
舞蹈《青春是座梦工厂》 |
三等奖 |
|
15 |
初二(3)班 |
舞蹈《舞·魂》 |
三等奖 |
|
16 |
初二(14)班 |
舞蹈《歌舞青春》 |
三等奖 |
|
5 |
初二(5)班 |
歌舞《fantastic baby》 |
三等奖 |
|
11 |
初二(16)班 |
舞蹈《咏春》 |
三等奖 |
|
7 |
初二(13)班 |
舞蹈《西域情缘》 |
三等奖 |
|
1 |
初二(8)班 |
舞蹈《花球舞》 |
三等奖 |
|
2 |
初二(1)班 |
舞蹈 《卷珠帘》 |
三等奖 |
|
3 |
初二(20)班 |
舞蹈《红色娘子军》 |
三等奖 |
|
高中年级班级文艺汇演 |
|
|||
节目顺序 |
班 级 |
节目 |
等第 |
|
5 |
高一(艺术)班 |
舞台剧 《左耳—青春派》 |
一等奖 |
|
13 |
高二(艺术)班 |
舞台剧《青春无悔》 |
一等奖 |
|
2 |
高二理(1)班 |
舞蹈《釉色青花》 |
一等奖 |
|
9 |
高一(1)班 |
舞台剧《再会咸阳宫》 |
二等奖 |
|
4 |
高一(3)班 |
舞蹈《Play Hiphop》 |
二等奖 |
|
8 |
高二理(2)班 |
戏剧《夜莺与玫瑰》 |
二等奖 |
|
12 |
高二文(2)班 |
舞蹈《矛盾论》 |
二等奖 |
|
3 |
高一(国际)班 |
舞蹈《天作之合》 |
三等奖 |
|
7 |
高一(5)班 |
舞蹈《无名花》 |
三等奖 |
|
10 |
高二文(1)班 |
舞蹈《长今Cry》 |
三等奖 |
|
11 |
高二理(3)班 |
舞蹈《Nocturne》 |
三等奖 |
|
6 |
高一(4)班 |
舞蹈《Good Boy》 |
三等奖 |
|
1 |
高一(2)班 |
小品《少年中国》 |
三等奖 |
云南师大实验中学第十二届艺术节现场书法获奖名单
一等奖6名,二等奖8名,三等奖9名。具体获奖名单如下:
序号 |
年级及班级 |
姓名 |
作品名称 |
奖项 |
1 |
初二16班 |
王曦来 |
《竹里馆》 |
一等奖 |
2 |
初一17班 |
杨骐毓 |
《登黄鹤楼》 |
一等奖 |
3 |
初一13班 |
朱芋湛 |
《约客·秋夜将晓》 |
一等奖 |
4 |
初二19班 |
孙嬿淇 |
《林则徐题联》 |
一等奖 |
5 |
初一?班 |
松敖翔 |
《笔墨开奇境》 |
一等奖 |
6 |
初一04班 |
郭子仪 |
《天道酬勤》 |
一等奖 |
7 |
初一18班 |
杨宇典 |
《厚德载物》 |
二等奖 |
8 |
初二03班 |
龚雨辰 |
《醉翁亭记节选》 |
二等奖 |
9 |
初二13班 |
孙嘉蔚 |
《黄鹤楼送孟浩然之广陵》 |
二等奖 |
10 |
初二11班 |
陈已玄 |
《黄鹤楼送孟浩然之广陵》 |
二等奖 |
11 |
初二12班 |
字睿怡 |
《卜算子·咏梅》 |
二等奖 |
12 |
初一10班 |
栾子恒 |
《忆江南》 |
二等奖 |
13 |
初一18班 |
李陈媛 |
《鹿柴》 |
二等奖 |
14 |
初一04班 |
金彦静 |
《白居易座右铭》 |
二等奖 |
15 |
初二18班 |
蔡颖 |
《赠汪伦》 |
三等奖 |
16 |
初二07班 |
李思璇 |
《绝句》 |
三等奖 |
17 |
初一?班 |
刘芮彤 |
《上善若水》 |
三等奖 |
18 |
初一15班 |
陈雨欣 |
《黄鹤楼送孟浩然之广陵》 |
三等奖 |
19 |
初一09班 |
徐崇雯 |
《“藏书”对子》 |
三等奖 |
20 |
初二08班 |
杨帆 |
《春晓》 |
三等奖 |
21 |
初一?班 |
蒋上容 |
《惠风和畅》 |
三等奖 |
22 |
初一12班 |
谭皓风 |
《流觞曲水》 |
三等奖 |
23 |
初二18班 |
兰沁颖 |
《鸟鸣涧》 |
三等奖 |
云南师大实验中学第十二届艺术节班级海报获奖名单
初一年级
一等奖:2班、4班、7班、13班、19班
二等奖:5班、8班、9班、11班、15班、18班
三等奖:3班、6班、12班、17班
初二年级
一等奖:11班、18班、1班、12班、4班、20班、13班
二等奖:8班、2班、19班、6班、9班、14班
三等奖:17班、10班、3班、15班、7班、5班、16班
高中年级
一等奖:高二文(2)班、高一(2)班、高一艺术班
二等奖:高二文(1)班、高一(5)班、高一(4)班
三等奖:高一(3)班、高二艺术班